Вернуться назад

Порядок представления льгот по имущественным налогам для налогоплательщиков-физических лиц

05 февраля 2018

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области информирует налогоплательщиков-физических лиц о том, что с 1 января 2018 года изменился порядок подтверждения права на налоговые льготы по имущественным налогам. Граждане, имеющие право на льготы по налогу на имущество, земельному налогу, транспортному налогу должны теперь предоставить заявление по установленной форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017г. № ММВ-7-21/897.

В отличие от прежней формы заявления, новый бланк состоит не из одной, а нескольких страниц, каждая из которых отдельно посвящена объектам собственности, облагаемым транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество физических лиц. При заполнении заявления в налоговый орган заполнение всей формы не требуется. Налогоплательщику необходимо заполнить только необходимые ему страницы.

Обратиться с заявлением о предоставлении льгот по имущественным налогам налогоплательщик может в любой налоговый орган, а также через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

  По всем вопросам обращаться в налоговый орган по адресу: п.Чертково, ул.Петровского 16, тел. (886387) 2-16-44.

МФЦ в п. Чертково


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close