Вернуться назад

Об уплате имущественных налогов в 2019 году за налоговый период 2018 года

22 июля 2019

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области напоминает, что единый срок уплаты налога на имущество,  земельного и транспортного налогов физических лиц за налоговый период 2018 года установлен - не позднее 2 декабря 2019 года.

С 1 июня 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется.

Если по мнению налогоплательщика, в полученном налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце ( в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для ее проверки и  актуализации необходимо обратиться в налоговый орган. В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2017г. № ММВ-7-11/598@).

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn 77/service/tax/)..

По всем вопросам можно обратиться в налоговый орган по адресу: п.Чертково, ул.Петровского 16 или по телефону (86387) 2-16-44.

МФЦ в п. Чертково


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close